В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные дата поминок каноны и правила Псалтирь помыслы допустимость брака одиночество крещение таинства нательный крестик бездетность воцерковление детей традиции духовник вера богохульство болезни суеверия благословение брак ревность именины пьянство иконы в доме похороны жизнь после смерти проблемы связанные с работой Божья воля праздники Евангелие крестное знамение крест лечение работа влюбленность крестные молитва конец света покаяние развод потеря близких пост сны семья свобода пьянство родственников наркомания смерть Библия секты святые паломничество ссора акафисты молитва за усопших самоубийство болезни детей воцерковление аборт клятвы поминовение самочувствие в храме в храме уныние свечи потеря работы смирение прощение исповедь венчание грех церковнославянский язык страсти святой покровитель старцы молитвы о здравии проблемы в семье измена брак с мусульманином некрещенные иконы дети гнев конфликт из-за веры отношения с родителями наркомания близких умер родственник домашние животные конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика