В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия помыслы святой покровитель иконы в доме секты богохульство конец света прощение бездетность развод аборт таинства святые допустимость брака смирение дети паломничество поминовение суеверия самочувствие в храме каноны и правила клятвы Псалтирь наркомания традиции лечение самоубийство иконы брак Божья воля воцерковление детей влюбленность одиночество церковнославянский язык наркомания близких покаяние жизнь после смерти похороны умер родственник сны пьянство родственников Евангелие молитвы о здравии крещение измена ревность вера отношения с родителями потеря работы потеря близких домашние животные проблемы связанные с работой пост крест свобода работа в храме благословение нательный крестик некрещенные крестное знамение страсти семья дата поминок акафисты молитва за усопших ссора праздники уныние брак с мусульманином проблемы в семье животные венчание духовник болезни старцы крестные исповедь пьянство воцерковление свечи конфликт с мужем грех болезни детей смерть гнев молитва именины конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 2

28 2013
Доброго дня всем! Добрый день, игумен Никон (Головко). У меня несколько ситуаций и несколько вопросов... На телефоне и на других электронных носителях у меня есть изображения многих икон.Можно ли молиться на них когда нет возможности молиться дома перед настоящими иконами? Ведь бывают такие моменты, например в дороге или в местах где нет икон, а электронные носители всегда со мной.И можно ли изображения икон ставить на фоновый рисунок? Еще вопрос: моя знакомая беременна, ей все вокруг говорят, что нельзя стричь и красить волосы во время беременности, а у нее всегда была короткая стрижка, она хочет сохранить ее, т.е. периодически стричься... А как на это смотрит православная церковь? И наконец, произошла такая ситуация: я ношу золотую цепочку с крестиком, раньше никаких проблем не возникало, а сейчас учусь в институте, один знакомый преподаватель посоветовал снять мне ее, дабы не привлекать внимание преподавателей на мое материальное положение, т.к. у нас в институте любят брать со студентов деньги и делают это внаглую, сама попадалась в такие ситуации.Я купила себе обычный крестик, но душа лежит все же на золотой, он у меня освящен и ношу уже не первый год.Посоветуйте, что мне делать? Спасибо большое.

Дарья

Дарья, если уж нет при Вас настоящей иконы в дороге, то молитесь без иконы, а молиться на телефон, согласитесь, дико. Тогда для полной картины можно еще на нем и сами молитвы завести, пусть играет, а мы будем смотреть и наслаждаться? Вообще иконы – предмет сакральный, использовать их изображения для чего-либо, кроме молитвы, неправильно. По второму вопросу, относительно стрижки – это суеверие, слушать этого не надо. В отношении крестика – дело, что называется, хозяйское, если душа лежит к золотому, то носите, если уж совсем он всех смущает, то наденьте попроще.

игумен Никон (Головко)

28 2013
Я погадала онлайн на картах и рунах на своё будущее с любимым человеком. Это смертельный грех? Что делать, возможно ли мой грех искупить?

Наталия

Конечно, гадание, как и всякое колдовство, - тяжкий грех, прямое заигрывание и общение с бесами. Вам надо очень глубоко раскаяться в этом грехе, исповедоваться в храме, а впредь ни в коем случае не только не повторять этот грех самой, но и других всячески отговаривать от подобных дел.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика