В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем Божья воля исповедь некрещенные брак с мусульманином поминовение влюбленность паломничество Псалтирь духовник Евангелие свечи смирение проблемы связанные с работой крестные иконы самоубийство покаяние гнев венчание молитва за усопших пьянство родственников нательный крестик воцерковление детей дети самочувствие в храме потеря работы святые каноны и правила воцерковление брак животные работа праздники отношения с родителями старцы акафисты жизнь после смерти клятвы ссора в храме бездетность крещение одиночество болезни детей церковнославянский язык иконы в доме смерть семья молитва благословение богохульство наркомания близких домашние животные молитвы о здравии уныние крестное знамение пьянство дата поминок лечение ревность потеря близких святой покровитель традиции проблемы в семье похороны развод грех таинства наркомания аборт Библия секты умер родственник помыслы вера страсти суеверия сны именины свобода болезни конфликт из-за веры допустимость брака прощение конец света пост измена крест






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика