В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление проблемы в семье животные помыслы умер родственник семья жизнь после смерти старцы сны крестное знамение дети Божья воля влюбленность бездетность секты пост суеверия домашние животные таинства нательный крестик брак свечи вера ссора духовник венчание конфликт из-за веры Евангелие пьянство богохульство уныние святой покровитель церковнославянский язык молитва страсти Псалтирь гнев молитвы о здравии потеря близких конфликт с мужем наркомания болезни детей наркомания близких паломничество Библия пьянство родственников поминовение работа дата поминок традиции иконы в доме болезни именины потеря работы аборт в храме благословение самоубийство крещение ревность самочувствие в храме акафисты свобода развод крест измена допустимость брака похороны покаяние грех лечение иконы смерть клятвы проблемы связанные с работой воцерковление детей святые смирение крестные одиночество конец света прощение молитва за усопших отношения с родителями праздники каноны и правила исповедь некрещенные брак с мусульманином






Вопрос священнику

Количество записей: 4

23 2011
chto sdelat pri nachinanie chitat molitvu ili bibliu

migran

Как нам правильно настроиться на общение с Богом, мы можем прочитать в самом молитвослове. Перед началом утренних молитв нам дается наставление. Представляя себя пред Всевидящим Богом необходимо немного подождать, пока все чувства не придут в тишину и мысли не оставят все земное, и тогда произносить молитвы, без поспешности и со вниманием сердечным.

23 2011
Можно ли обвенчаться супружеской паре с разницей в возрасте 17 лет (мужу 41, жене 24)?

Евгения

Канонических запрещений венчания брака с большой разницей в возрасте нет. Главное, чтобы было осмысленное отношение к Таинству венчания и искреннее желание и мужа, и жены испросить благословение Божие на свой брак.

23 2011
Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, если человеку сказали, что он умрет, и сказали точное количество лет, в которое он умрет, и он постоянно этого боится, как жить с этим страхом??? хотя понимаешь, что это бред.

Руслан

Тут нужно просто постараться проникнуться доверием к Богу, Который точно знает, какой жизненный срок отвести человеку. И еще надо постараться понять, что судьба – это лишь наше прошлое – его уже невозможно изменить, а будущее во многом зависит от нас самих.

23 2011
Нужен Ваш совет! Я собралась рожать от женатого, он тоже хочет, чтобы я родила. Я знаю, что это грех. Была в церкви, хотела исповедоваться, но священник, узнав что я с женатым, отказался меня исповедовать. Как быть? В своих молитвах каждый раз прошу Бога простить мне этот грех и даровать дитя. Может, Вы подскажете молитву какую, касаемо моей ситуации! Заранее спасибо.

Яна

Яна, если я правильно понял, то Вы еще не беременны? Не стоит так к этому стремиться в Вашей ситуации. Подумайте сами. Ваш избранник женат, но при этом встречается с Вами. Если он столь безответственно поступает со своей законной семьей, то скажите, на каком основании он станет в дальнейшем заботиться о Вас и Вашем ребенке. Этим человеком руководят сиюминутные желания – с таким нельзя «вить гнездо», и даже рождение ребенка не сделает его «Вашим». Так что не усугубляйте тех проблем, которые уже созданы. Нельзя построить счастья на лжи и осколках чужих сердец.

Закон Божий


Яндекс.Метрика