В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные смирение бездетность гнев венчание смерть паломничество иконы измена Псалтирь конфликт с мужем одиночество лечение конец света иконы в доме вера пьянство молитва воцерковление детей грех воцерковление болезни потеря работы дети самоубийство святые именины крещение праздники дата поминок ссора работа Библия умер родственник богохульство брак домашние животные самочувствие в храме традиции свечи помыслы брак с мусульманином нательный крестик болезни детей в храме благословение исповедь пост сны старцы духовник молитва за усопших акафисты проблемы в семье Евангелие похороны проблемы связанные с работой прощение влюбленность церковнославянский язык наркомания допустимость брака крестные наркомания близких некрещенные уныние святой покровитель отношения с родителями суеверия страсти поминовение аборт жизнь после смерти пьянство родственников ревность каноны и правила крест семья Божья воля конфликт из-за веры секты молитвы о здравии таинства крестное знамение потеря близких клятвы развод свобода покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика