В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство традиции влюбленность наркомания воцерковление конфликт из-за веры семья секты именины Евангелие паломничество брак с мусульманином одиночество уныние животные поминовение потеря близких смерть старцы пост болезни смирение самоубийство развод в храме вера крестные покаяние лечение свечи гнев страсти духовник наркомания близких помыслы церковнославянский язык святой покровитель акафисты болезни детей крестное знамение пьянство родственников отношения с родителями исповедь молитва за усопших аборт измена потеря работы бездетность дети некрещенные клятвы иконы в доме умер родственник каноны и правила таинства Библия сны конец света молитва праздники ревность брак конфликт с мужем молитвы о здравии прощение грех крещение похороны допустимость брака работа жизнь после смерти благословение венчание Псалтирь проблемы в семье крест Божья воля святые домашние животные дата поминок свобода самочувствие в храме иконы пьянство суеверия проблемы связанные с работой воцерковление детей нательный крестик ссора






Вопрос священнику

Количество записей: 2

18 2011
Здравствуйте! Помогите или подскажите, пожалуйста, что мне делать!? У меня уже на продолжении долгого времени живёт внутри кто-то плохой, как бы это страно не звучало. Но "это" меня очень искушает и постоянно говорит мне, что Иисус не Бог, хотя я знаю, что он Бог наш... мне очень тяжело... меня каждый день раздирают эти мысли, я не знаю, что делать. Каждый раз, как начинаю молиться то как будто "это" просыпается и начинает меня поедать. Я очень хочу, чтобы это всё закончилось поскорее, но я не знаю, что делать, может вы мне в чём-нибудь поможете пожалуйста? И ещё один вопрос, опять же когда я молюсь иконе, на которой изображён Иисус, меня дерзают мысли, а почему ты не молишься Богу Отцу, а в ответ внутри, что Бог Триедин. Я знаю это всё, но меня поглощают все эти мысли, даже когда пишу сейчас... мне кажется, что я уже схожу с ума... я не знаю, что делать... Когда я молюсь Иисусу, это ведь равнозначно, что я и молюсь Богу Отцу и Богу Святому Духу? ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сергей

Уважаемый Сергей! То, что Вы описываете, есть довольно серьёзные признаки или диавольского искушения, или душевной болезни, или того и другого одновременно. С ходу сказать, что здесь именно – довольно сложно. Для начала попробуйте исповедать (священнику на исповеди) данную ситуацию, далее - в Причащении Тела и Крови Христовых – попросите у Бога оставления этого искушения, этого нападения вражьего. После чего, если такого рода «голоса» будут появляться вновь, старайтесь не обращать на это никакого внимания, не прислушиваться к ним. Причащайтесь при этом регулярно (не реже чем раз в месяц) и вновь и вновь просите у Бога помощи и избавления от такого рода ощущений и состояний. Если по прошествии какого-то времени (нескольких месяцев) такого рода «голоса» не прекратятся, нужно обратиться к психотерапевту (лучше найти верующего, православного).
18 2011
Здравствуйте,батюшка! Подскажите пожайлуста что нужно делать если человек лёг спать на матрас сразу на следующую ночь после покойника? Заранее спасибо.

Ирина

Уважаемая Ирина, это никоим образом не скажется на человеке. Если все-таки страх присутствует, необходимо отгонять его молитвой и осознанием того, что все в руках Божиих.

Закон Божий


Яндекс.Метрика