В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество покаяние умер родственник таинства пост молитва богохульство именины помыслы конфликт с мужем конфликт из-за веры крещение животные смерть грех иконы в доме акафисты страсти исповедь крест развод гнев самоубийство венчание лечение болезни детей похороны потеря близких брак с мусульманином проблемы связанные с работой влюбленность паломничество крестное знамение работа пьянство родственников молитвы о здравии нательный крестик вера святые проблемы в семье церковнославянский язык дети болезни брак крестные потеря работы отношения с родителями иконы Псалтирь смирение секты свечи уныние святой покровитель поминовение наркомания конец света некрещенные свобода воцерковление суеверия в храме Божья воля прощение каноны и правила наркомания близких традиции допустимость брака самочувствие в храме старцы клятвы ревность домашние животные жизнь после смерти Евангелие семья бездетность Библия измена пьянство воцерковление детей праздники молитва за усопших дата поминок благословение ссора духовник аборт сны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика