В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей молитвы о здравии духовник допустимость брака проблемы в семье помыслы похороны венчание наркомания близких старцы крещение конфликт из-за веры брак смирение свобода потеря близких влюбленность церковнославянский язык смерть свечи болезни работа болезни детей жизнь после смерти именины исповедь животные молитва секты самоубийство уныние святой покровитель Евангелие Божья воля одиночество пьянство родственников некрещенные богохульство умер родственник крестное знамение праздники таинства дети отношения с родителями самочувствие в храме суеверия молитва за усопших Псалтирь в храме нательный крестик сны пьянство акафисты традиции крестные ревность лечение бездетность домашние животные конфликт с мужем клятвы крест аборт развод проблемы связанные с работой благословение иконы гнев поминовение прощение паломничество каноны и правила грех потеря работы Библия семья пост страсти воцерковление вера дата поминок ссора измена покаяние иконы в доме святые конец света брак с мусульманином наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Батюшка, что мне делать, заболев, сильно сконцентрировалась на себе, ушла в себя, ничего не хочется и не интересует. Это состояние длится долго.

Юля

Уважаемая Юля, болезни подчас и ниспосылаются нам Господом для того, чтобы мы сконцентрировались на себе, но не для того, чтобы мы замкнулись в своих переживаниях, а для того, чтобы использовали это время для духовного внутреннего роста, который невозможен без частой исповеди и причастия. Если мы хотим, чтобы окружающая жизнь нас интересовала, мы сами должны интересоваться ею. В этом деле поначалу небесполезно будет понуждать себя. Необходимо попытаться заставить себя начать новое дело, пересмотреть свой обычный график, помочь ближнему. Потом, когда душевное состояние сдвинется с мертвой точки, жизненный горизонт раздвинется, и Вы увидите, что жизнь ярка и интересна, особенно, если не жить только для себя, но и для других.
02 2011
Здравствуйте! У меня пропала собака, чувствую свою вину в этом. Она ушла из дома в сад гулять, когда я была на работе, и не вернулась. Какие грехи могут быть перед братьями нашими меньшими?

Надежда

Уважаемая Надежда, в Вашем случае – это все-таки не грех, а невнимательность к Вашему домашнему питомцу. Грехи наши в общении с животными могут быть подчас такие же, как и в общении с людьми, например, раздражительность, гнев, жестокость и т.д. Соответственно и пути их излечения те же: через Таинство покаяния.
02 2011
Прошу Вас объяснить, можно ли считать Адама и Еву первыми христианами? Заранее благодарен!

Владислав

Уважаемый Владислав, Адам и Ева были первыми людьми и первыми верующими в Единого Истинного Бога Творца мира. Первые христиане появились после пришествия в мир Христа Спасителя.

Закон Божий


Яндекс.Метрика