В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пост Библия Божья воля дети нательный крестик домашние животные крест иконы в доме некрещенные акафисты святые проблемы связанные с работой старцы благословение секты семья молитвы о здравии Евангелие гнев похороны конец света богохульство потеря работы ревность наркомания помыслы исповедь болезни свобода иконы покаяние прощение лечение венчание молитва традиции животные пьянство поминовение отношения с родителями брак каноны и правила влюбленность одиночество суеверия воцерковление воцерковление детей клятвы сны измена таинства допустимость брака молитва за усопших развод грех праздники смерть церковнославянский язык самочувствие в храме страсти конфликт из-за веры жизнь после смерти крещение пьянство родственников Псалтирь в храме вера духовник уныние именины дата поминок ссора свечи крестные умер родственник конфликт с мужем наркомания близких крестное знамение болезни детей брак с мусульманином святой покровитель работа аборт бездетность паломничество смирение проблемы в семье потеря близких самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика