В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество церковнославянский язык покаяние дата поминок святой покровитель пост таинства каноны и правила именины исповедь аборт молитва за усопших ревность сны потеря работы работа Божья воля дети помыслы секты праздники проблемы в семье клятвы самочувствие в храме святые страсти развод крестное знамение проблемы связанные с работой похороны Библия благословение суеверия домашние животные традиции брак с мусульманином смерть иконы в доме одиночество самоубийство акафисты измена свобода бездетность конец света нательный крестик воцерковление отношения с родителями влюбленность в храме конфликт из-за веры жизнь после смерти старцы допустимость брака свечи конфликт с мужем лечение воцерковление детей брак вера прощение венчание богохульство ссора духовник смирение пьянство родственников молитва поминовение болезни потеря близких пьянство молитвы о здравии Евангелие некрещенные наркомания близких гнев крестные уныние Псалтирь иконы болезни детей наркомания крещение семья грех крест животные умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика