В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные пост самоубийство нательный крестик исповедь святые смерть проблемы в семье Библия измена допустимость брака в храме семья конец света отношения с родителями праздники крестное знамение покаяние паломничество молитва за усопших аборт воцерковление детей болезни детей сны молитва болезни пьянство богохульство развод именины прощение самочувствие в храме церковнославянский язык брак с мусульманином дата поминок потеря близких духовник суеверия воцерковление иконы работа животные Евангелие крест молитвы о здравии некрещенные вера старцы свобода свечи помыслы Божья воля иконы в доме благословение одиночество домашние животные бездетность таинства акафисты дети венчание каноны и правила ревность уныние жизнь после смерти конфликт с мужем ссора смирение святой покровитель проблемы связанные с работой поминовение лечение Псалтирь страсти традиции брак гнев грех влюбленность секты умер родственник наркомания близких наркомания крещение потеря работы конфликт из-за веры клятвы похороны пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика