В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак отношения с родителями венчание лечение смирение церковнославянский язык нательный крестик акафисты благословение потеря работы конфликт с мужем крестное знамение некрещенные наркомания близких крещение семья крест ссора измена вера покаяние сны свобода страсти Божья воля конец света болезни детей в храме аборт Евангелие прощение пост исповедь похороны жизнь после смерти воцерковление детей пьянство родственников ревность иконы конфликт из-за веры потеря близких Псалтирь дата поминок одиночество грех болезни самоубийство каноны и правила свечи брак с мусульманином секты поминовение домашние животные проблемы связанные с работой иконы в доме бездетность Библия духовник животные молитва уныние богохульство влюбленность именины святой покровитель молитва за усопших наркомания самочувствие в храме помыслы дети смерть святые умер родственник пьянство воцерковление гнев проблемы в семье клятвы крестные традиции праздники суеверия работа развод старцы паломничество допустимость брака молитвы о здравии таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2011
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы назвали дочь Альбиной, но такого имени в святцах нет, вот мы и покрестили дочу Валерией т.к. в день крестин 20 июня в святцах значится имя Валерия! А сейчас везде читаю и узнаю, что называть нужно было именем созвучным с именем Альбина. Ответьте пожалуйста нет ли в этом ничего страшного? И еще у нас дедушку зовут Валерий! Заранее спасибо за ответ!

Ольга

В этом нет ничего страшного, и такая практика существовала в древности. Например, святых Бориса и Глеба в крещении звали Давид и Роман. Как видите, ничего созвучного в этих именах нет, так что нет повода расстраиваться.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика