В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность умер родственник уныние влюбленность Божья воля отношения с родителями дата поминок пьянство родственников духовник свобода сны молитва исповедь праздники дети крестные жизнь после смерти клятвы покаяние ссора крещение прощение конец света пост гнев наркомания традиции смирение бездетность богохульство самоубийство болезни Евангелие нательный крестик церковнославянский язык пьянство животные лечение иконы развод грех аборт проблемы в семье таинства секты допустимость брака домашние животные крест Псалтирь благословение воцерковление детей старцы именины смерть крестное знамение вера помыслы суеверия одиночество похороны потеря работы проблемы связанные с работой брак молитва за усопших работа брак с мусульманином самочувствие в храме Библия паломничество потеря близких семья каноны и правила свечи измена конфликт с мужем некрещенные иконы в доме болезни детей акафисты воцерковление поминовение в храме святой покровитель наркомания близких страсти венчание святые молитвы о здравии конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 5

12 2011
Здравствуйте! С Рождеством прошедшим! Почти год назад я рассталась с молодым человеком и написала ему такие последние слова "клянусь своей жизнью - прощай навсегда!" Я сомневалась, настоящая ли это любовь. И вот весь год я не могу его забыть – может, это любовь на всю жизнь... я не знаю. Скажите, пожалуйста, если мы начнем общаться по его инициативе - значит ли это, что я не сдержала клятву и что мне за это будет, я очень боюсь, но и человека этого я люблю (раз за год не забыла...). Я очень боюсь наказания Бога за то, что не сдержала клятву.

ALLA

Здравствуйте, Алла. Христос просил нас не употреблять клятвы: « Я говорю вам: не клянись вовсе» (Мф.5,34). Так что, как говорится, «никогда не говорите “никогда”». Бог смотрит в сердце человека, а не действует по схеме: нарушил запрет – получи наказание.

12 2011
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли употребление халяльного мяса православному христианину? Спасибо!

Ирина Ноздрина

Здравствуйте, Ирина. Можно, только, разумеется, кроме постных дней. «А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех» (Рим.14,23).

12 2011
Здравствуйте, батюшка! У меня очень сложная ситуация в семье, рушится, на мужа навели сильную порчу. Чтобы помочь ему, мне сказали, что он (муж) должен сам заказать сорокоуст о здравии на того человека, кто это сделал (известно, кто это), но тот человек некрещеный, т.е. на него нельзя заказывать сорокоуст. Скажите, пожалуйста, как можно помочь мужу снять с него "это"? Человек просто угасает... Заранее благодарю!

Юлия

Здравствуйте, Юлия. Постарайтесь убедить мужа (и сами присоединяйтесь к нему) придти в храм на Исповедь и потом на Причастие и потом делать это регулярно. Против зла нам может помочь только Господь, а в Таинствах Церкви мы не просто обращаемся к Богу, но и соединяемся с Ним.

12 2011
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли причаститься в Святки, если я причащаюсь регулярно - каждые две недели? Благодарю Вас.

Дарья

Здравствуйте, Дарья! Конечно, можно верным причащаться за каждой Божественной литургией. Простите за задержку с ответом.

12 2011
Здравствуйте. Читаю молитвы, а ум мой рассеянный, думаю о суете. Но все равно мне после них хорошо и радостно на душе, что это - самовнушение или Бог прощает мою рассеянность? Муж сидит в тюрьме, что ему это за урок?

Татьяна

Лучше молиться меньше по времени, но максимально сосредоточенно, постарайтесь поработать над этим. По поводу мужа сказать сложно, Вы про него ничего не рассказали, но многие люди в тюрьме переосмысливают свою жизнь и приходят к пониманию того, что без Бога не смогут ее исправить.

Закон Божий


Яндекс.Метрика