В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти праздники старцы работа Божья воля свобода смерть некрещенные молитва вера семья животные благословение болезни похороны помыслы крещение святой покровитель нательный крестик аборт крестное знамение церковнославянский язык пьянство развод именины в храме гнев акафисты проблемы связанные с работой дата поминок измена ссора самочувствие в храме богохульство свечи Библия исповедь клятвы брак с мусульманином отношения с родителями прощение таинства покаяние крест иконы конфликт из-за веры конец света самоубийство проблемы в семье молитвы о здравии сны суеверия воцерковление страсти одиночество конфликт с мужем крестные традиции Псалтирь брак домашние животные паломничество поминовение потеря работы молитва за усопших пост наркомания влюбленность потеря близких духовник допустимость брака иконы в доме каноны и правила секты Евангелие ревность смирение умер родственник святые болезни детей грех пьянство родственников воцерковление детей уныние венчание бездетность дети наркомания близких лечение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика