В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена иконы в доме молитва за усопших пост потеря близких самоубийство секты Евангелие клятвы ссора умер родственник брак конфликт из-за веры крест работа молитвы о здравии наркомания ревность потеря работы болезни похороны дата поминок наркомания близких старцы бездетность воцерковление детей святой покровитель паломничество конец света крестные традиции аборт каноны и правила суеверия животные богохульство домашние животные уныние благословение Псалтирь духовник в храме влюбленность венчание акафисты именины праздники брак с мусульманином одиночество гнев отношения с родителями пьянство родственников конфликт с мужем проблемы связанные с работой покаяние свечи Божья воля поминовение нательный крестик крещение смерть исповедь грех пьянство развод страсти вера помыслы воцерковление таинства иконы церковнославянский язык жизнь после смерти лечение сны прощение свобода святые болезни детей самочувствие в храме смирение семья допустимость брака проблемы в семье дети молитва некрещенные Библия крестное знамение






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика