В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
венчание в храме аборт святые ссора молитвы о здравии потеря работы свечи конец света молитва иконы в доме Библия самочувствие в храме развод жизнь после смерти проблемы связанные с работой проблемы в семье пьянство родственников брак работа болезни детей самоубийство духовник клятвы одиночество смирение дата поминок потеря близких святой покровитель нательный крестик болезни праздники семья наркомания близких отношения с родителями пьянство воцерковление брак с мусульманином церковнославянский язык гнев страсти традиции вера крестное знамение сны таинства смерть иконы каноны и правила дети животные крестные Псалтирь домашние животные бездетность наркомания похороны свобода грех исповедь именины конфликт с мужем воцерковление детей поминовение суеверия крещение конфликт из-за веры влюбленность паломничество молитва за усопших помыслы некрещенные уныние лечение старцы умер родственник ревность покаяние благословение акафисты Божья воля пост крест допустимость брака Евангелие измена секты богохульство прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика