В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы в доме семья поминовение конец света праздники крестные ревность отношения с родителями именины некрещенные таинства уныние болезни проблемы в семье смирение воцерковление детей пьянство молитвы о здравии допустимость брака в храме брак с мусульманином клятвы крещение одиночество суеверия страсти животные Библия наркомания ссора свобода гнев духовник святые жизнь после смерти свечи благословение воцерковление болезни детей Евангелие Божья воля похороны проблемы связанные с работой святой покровитель помыслы нательный крестик дата поминок крестное знамение сны потеря близких венчание развод самоубийство покаяние вера работа каноны и правила наркомания близких брак самочувствие в храме богохульство исповедь Псалтирь секты иконы молитва за усопших крест церковнославянский язык традиции акафисты умер родственник дети пьянство родственников смерть потеря работы паломничество лечение старцы аборт прощение конфликт из-за веры молитва влюбленность бездетность конфликт с мужем измена грех домашние животные пост






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика