В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
аборт лечение воцерковление детей помыслы дата поминок дети вера в храме допустимость брака работа болезни крестные потеря близких проблемы связанные с работой конфликт с мужем покаяние измена святой покровитель каноны и правила грех крест брак праздники уныние влюбленность молитвы о здравии свобода секты сны развод самочувствие в храме клятвы смерть Божья воля болезни детей пьянство отношения с родителями акафисты проблемы в семье иконы животные молитва гнев брак с мусульманином крещение страсти умер родственник церковнославянский язык конец света наркомания Евангелие Библия ревность именины таинства ссора потеря работы венчание нательный крестик старцы смирение святые богохульство похороны благословение прощение самоубийство наркомания близких традиции пост семья исповедь конфликт из-за веры бездетность свечи крестное знамение поминовение иконы в доме некрещенные одиночество воцерковление молитва за усопших жизнь после смерти суеверия духовник пьянство родственников Псалтирь паломничество домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика