В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря работы акафисты молитва Библия домашние животные дети смирение иконы аборт работа праздники гнев суеверия таинства клятвы умер родственник некрещенные измена сны воцерковление ревность лечение Евангелие семья брак с мусульманином самочувствие в храме благословение проблемы в семье молитвы о здравии болезни духовник наркомания близких болезни детей Божья воля бездетность животные свечи наркомания пост одиночество ссора свобода Псалтирь жизнь после смерти прощение отношения с родителями смерть нательный крестик венчание помыслы крещение церковнославянский язык старцы богохульство конфликт с мужем исповедь покаяние развод традиции поминовение в храме святые страсти проблемы связанные с работой грех крест брак каноны и правила самоубийство секты святой покровитель потеря близких похороны вера пьянство родственников молитва за усопших пьянство воцерковление детей допустимость брака паломничество крестные дата поминок иконы в доме уныние именины конфликт из-за веры влюбленность конец света крестное знамение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика