В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение крестное знамение богохульство покаяние умер родственник прощение исповедь суеверия влюбленность молитва допустимость брака похороны Божья воля пост вера грех некрещенные сны жизнь после смерти свобода наркомания близких страсти уныние помыслы измена святой покровитель животные болезни детей традиции воцерковление наркомания венчание конфликт с мужем таинства бездетность домашние животные иконы акафисты дети конфликт из-за веры гнев семья дата поминок благословение отношения с родителями брак именины молитвы о здравии проблемы связанные с работой святые духовник ссора конец света смерть крест одиночество каноны и правила самочувствие в храме иконы в доме потеря работы аборт церковнославянский язык секты лечение проблемы в семье крещение поминовение паломничество клятвы в храме работа молитва за усопших нательный крестик брак с мусульманином Псалтирь Евангелие самоубийство крестные развод болезни потеря близких воцерковление детей Библия пьянство родственников праздники старцы свечи ревность пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2010
Здравствуйте, батюшка. Я в скором будущем хочу причаститься, но это, как известно, нужно делать после примирения с близкими. Но уже более года назад, я, так скажем, очень сильно поругался с дядей и, возможно, никогда и не увидимся (он далеко живет от Москвы), как же мне с ним мириться? Сам я его простил, но у него, я думаю, на меня и моих родителей есть обида и злоба. Пожалуйста, скажите, могу ли я причаститься? Спасибо большое, всего Вам самого доброго.

Владимир

Было бы хорошо сначала достичь святости, а потом приступать к Причастию, но на самом деле мы причащаемся, чтобы приблизиться к святости. Так что хорошо, что Вы осознаете необходимость примириться с дядей, но, пока это невозможно, достаточно и того, что Вы сами не держите на него зла. Просто упомяните на Исповеди, что в этой ссоре отчасти можете быть виноваты и Вы.

10 2010
Здравствуйте! Мне порекомендовали пройти тренинг у Олега Гадецкого. Меня смущает, что он использует веды для обоснования своих трудов, и я хочу отказаться. Правильно ли я поступаю?

Марина

Наверное, лучше действительно отказаться, скорее всего можно найти решение Вашей проблемы без использования чужеродной мистики.

10 2010
Разрешает ли Православная церковь брак с адвентистом?

Елена

Нет, организация Адвентистов седьмого дня является тоталитарной сектой: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/47.html Поэтому брак с человеком, состоящим в этом культе опасен по определению.

10 2010
Здравствуйте, уважаемый батюшка! Сейчас очень разрослось общество Свидетелей Иеговы. Столько пожилых и молодых! Как они активно работают! Где бы поподробнее узнать отличие их "веры" от православной. Мы с подругой готовим эту тему в нашей вечерней школе для взрослых при храме ВСЕХ СВЯТЫХ в г. Клайпеде (Литва). Помогите, пожалуйста, с материалом по этому вопросу. С уважением, Вера.

Вера Глижевская

Посмотрите материал на сайте Центра священномученика Иринея Лионского: http://iriney.ru/sects/witness/index.htm

Закон Божий


Яндекс.Метрика