В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех болезни детей проблемы связанные с работой конец света дети духовник крещение воцерковление покаяние суеверия допустимость брака некрещенные паломничество работа Библия ревность семья измена поминовение святой покровитель конфликт с мужем пьянство родственников крестные нательный крестик бездетность секты крест акафисты иконы молитва за усопших Псалтирь дата поминок исповедь уныние домашние животные смирение лечение помыслы свобода святые животные одиночество церковнославянский язык прощение иконы в доме молитвы о здравии благословение именины таинства умер родственник наркомания богохульство молитва развод Божья воля аборт каноны и правила самочувствие в храме брак праздники похороны в храме Евангелие пьянство потеря работы старцы смерть венчание гнев традиции проблемы в семье брак с мусульманином сны воцерковление детей крестное знамение влюбленность ссора страсти вера клятвы болезни жизнь после смерти потеря близких наркомания близких пост самоубийство свечи отношения с родителями конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика