В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность работа измена потеря работы ссора в храме похороны пьянство дети помыслы свечи смирение иконы в доме проблемы в семье лечение гнев крестные нательный крестик крещение святые прощение старцы крест наркомания брак с мусульманином секты дата поминок свобода самоубийство церковнославянский язык пьянство родственников страсти Евангелие суеверия грех отношения с родителями Божья воля Библия умер родственник исповедь молитва акафисты допустимость брака молитва за усопших конфликт с мужем болезни влюбленность бездетность аборт богохульство смерть уныние паломничество самочувствие в храме воцерковление традиции именины клятвы брак каноны и правила потеря близких проблемы связанные с работой молитвы о здравии конфликт из-за веры таинства вера животные одиночество святой покровитель венчание праздники благословение поминовение некрещенные воцерковление детей иконы сны крестное знамение жизнь после смерти домашние животные наркомания близких пост покаяние семья болезни детей конец света духовник Псалтирь развод






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2010
Здравствуйте, батюшка! Меня очень тревожит и приводит в недоумение одно место Евангелия. Читала многие Толкования на Евангелия, но так и не нашла ответа на беспокоящий вопрос. Помогите, пожалуйста! Такие сомнения для христианина невыносимы! 4:2 Ин. «Иисус говорит ей (Самарянке): пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа...» Из просьбы Иисуса женщина делает ошибочный вывод, что Иисус не знает, что у неё нет мужа, раз просит привести его. Значит, Иисус вводит человека в заблуждение, обманывает? И в данном случае цель введения Иисусом Христом собеседника в заблуждение - благая. Но ведь мы знаем, что цель не может оправдывать неблаговидные средства, а Иисус Христос как Бог – безгрешен.

Инесса

Тут есть определенный логический подвох: если человек обманывается, то не потому, что Бог его обманывает. Кроме того, Христос вовсе не давал понять самарянке, что Он не знает об отсутствии у нее мужа, более того, сам по себе муж-то был, но это т.н. «гражданский» муж. Господь Своей просьбой поставил самарянку в неловкое положение, давая ей понять, что ей стоит узаконить отношения со своим мужчиной. Господь порой так же поступает и с нами, выставляя наши тайные немощи на показ и давая нам почувствовать жгучее, но очищающее чувство стыда.

09 2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какому святому нужно молиться насчет того, чтобы устроиться на работу?

Сергей

Обычно со всеми проблемами, связанными с работой (или ее отсутствием) советуют обращаться к святому мученику Трифону. Если Вы живете или хотя бы бываете в Москве, то Вы можете прийти помолиться в храм в честь Иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (возле м. «Рижская»), там есть чтимый образ этого святого.

Закон Божий


Яндекс.Метрика