В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свобода каноны и правила молитвы о здравии уныние работа измена конец света венчание клятвы крест страсти акафисты наркомания крестные домашние животные исповедь дети смерть воцерковление крестное знамение ревность потеря работы молитва за усопших святые похороны бездетность нательный крестик иконы крещение проблемы в семье животные ссора благословение традиции воцерковление детей пьянство родственников проблемы связанные с работой брак самочувствие в храме болезни вера брак с мусульманином конфликт с мужем поминовение суеверия старцы помыслы пост праздники богохульство секты именины святой покровитель иконы в доме болезни детей влюбленность таинства потеря близких гнев аборт духовник некрещенные грех Псалтирь допустимость брака свечи Библия прощение отношения с родителями сны лечение одиночество паломничество Евангелие самоубийство в храме пьянство развод Божья воля семья покаяние молитва наркомания близких жизнь после смерти умер родственник церковнославянский язык дата поминок смирение конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика