В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство родственников Евангелие проблемы связанные с работой грех клятвы отношения с родителями крещение смерть сны самочувствие в храме умер родственник именины венчание нательный крестик покаяние святые похороны воцерковление детей лечение аборт болезни детей святой покровитель в храме иконы исповедь воцерковление свечи измена свобода старцы помыслы ревность страсти благословение домашние животные семья дети акафисты брак с мусульманином секты проблемы в семье влюбленность таинства вера конец света духовник потеря работы прощение допустимость брака брак дата поминок конфликт из-за веры самоубийство гнев Псалтирь бездетность потеря близких крестное знамение богохульство работа некрещенные крестные развод жизнь после смерти иконы в доме ссора пост поминовение молитва за усопших одиночество молитвы о здравии болезни наркомания каноны и правила молитва церковнославянский язык Библия традиции суеверия Божья воля уныние крест праздники смирение наркомания близких паломничество конфликт с мужем животные пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика