В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь суеверия прощение страсти нательный крестик дата поминок покаяние воцерковление детей лечение свечи вера конфликт с мужем конфликт из-за веры конец света брак молитва за усопших ссора свобода пьянство клятвы паломничество венчание влюбленность крещение потеря близких потеря работы проблемы связанные с работой таинства ревность животные в храме уныние иконы церковнославянский язык пост наркомания близких проблемы в семье Божья воля самоубийство помыслы смирение отношения с родителями пьянство родственников воцерковление семья каноны и правила аборт святой покровитель работа праздники сны жизнь после смерти молитва брак с мусульманином крестные допустимость брака самочувствие в храме похороны бездетность болезни наркомания святые Евангелие секты богохульство старцы развод дети одиночество благословение грех крест гнев болезни детей некрещенные традиции измена умер родственник Библия поминовение духовник домашние животные исповедь именины смерть крестное знамение иконы в доме акафисты молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика