В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера суеверия измена болезни брак с мусульманином иконы в доме развод акафисты воцерковление детей семья крестное знамение духовник клятвы наркомания близких работа животные допустимость брака помыслы традиции секты отношения с родителями исповедь венчание потеря близких лечение аборт святой покровитель нательный крестик похороны дата поминок конфликт из-за веры Евангелие брак Божья воля свобода свечи одиночество праздники таинства молитва за усопших ревность поминовение проблемы в семье святые гнев самочувствие в храме прощение бездетность пьянство родственников Псалтирь Библия страсти крест в храме грех умер родственник молитвы о здравии конец света крестные дети жизнь после смерти богохульство конфликт с мужем проблемы связанные с работой церковнославянский язык иконы старцы уныние пьянство самоубийство домашние животные ссора покаяние именины смирение пост болезни детей крещение влюбленность воцерковление смерть некрещенные благословение сны наркомания каноны и правила потеря работы молитва паломничество






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика