В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь сны наркомания семья именины богохульство лечение крещение пост старцы похороны развод жизнь после смерти влюбленность умер родственник крест конфликт из-за веры болезни детей исповедь нательный крестик наркомания близких страсти некрещенные болезни работа молитва за усопших гнев Божья воля святые помыслы брак с мусульманином каноны и правила духовник пьянство родственников иконы воцерковление детей поминовение праздники бездетность молитва аборт церковнославянский язык благословение пьянство клятвы брак покаяние суеверия таинства одиночество прощение иконы в доме крестные потеря работы допустимость брака животные отношения с родителями домашние животные венчание ссора воцерковление Евангелие вера молитвы о здравии дата поминок смерть ревность крестное знамение смирение конец света секты проблемы в семье свечи грех святой покровитель конфликт с мужем проблемы связанные с работой паломничество свобода дети измена самоубийство в храме потеря близких уныние акафисты Библия самочувствие в храме традиции






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика