В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме иконы похороны Евангелие иконы в доме конец света прощение работа потеря близких потеря работы секты помыслы пьянство каноны и правила бездетность конфликт из-за веры благословение молитва за усопших болезни поминовение дата поминок страсти воцерковление детей акафисты крестные свобода именины жизнь после смерти паломничество смирение церковнославянский язык допустимость брака сны праздники венчание влюбленность наркомания исповедь ссора уныние проблемы в семье конфликт с мужем лечение самоубийство некрещенные крест нательный крестик гнев покаяние пост Псалтирь крестное знамение измена духовник грех одиночество брак наркомания близких семья богохульство пьянство родственников клятвы болезни детей животные крещение суеверия проблемы связанные с работой свечи дети ревность вера воцерковление Библия брак с мусульманином Божья воля молитва святые смерть умер родственник традиции аборт в храме молитвы о здравии старцы таинства святой покровитель отношения с родителями домашние животные развод






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика