В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство самочувствие в храме проблемы в семье проблемы связанные с работой болезни влюбленность смерть молитвы о здравии богохульство похороны аборт святые исповедь одиночество Божья воля измена свечи отношения с родителями Библия воцерковление детей домашние животные свобода гнев бездетность праздники страсти иконы ревность духовник брак традиции уныние пьянство родственников наркомания близких пост старцы именины потеря работы помыслы Псалтирь секты развод каноны и правила молитва за усопших ссора нательный крестик покаяние смирение самоубийство животные благословение паломничество суеверия воцерковление акафисты лечение крестные церковнославянский язык дата поминок вера крестное знамение святой покровитель Евангелие дети венчание крещение поминовение работа иконы в доме прощение молитва грех крест конец света клятвы конфликт с мужем сны брак с мусульманином болезни детей умер родственник в храме таинства допустимость брака наркомания семья некрещенные жизнь после смерти потеря близких конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика