В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные бездетность Библия наркомания близких молитва за усопших молитвы о здравии помыслы церковнославянский язык молитва свечи Псалтирь измена Божья воля дата поминок вера отношения с родителями развод клятвы конец света болезни детей влюбленность старцы исповедь покаяние жизнь после смерти прощение духовник сны домашние животные страсти проблемы в семье дети иконы в доме праздники проблемы связанные с работой крест поминовение благословение секты пост наркомания умер родственник Евангелие святой покровитель смерть традиции самоубийство брак аборт крестное знамение одиночество богохульство паломничество самочувствие в храме похороны иконы суеверия именины потеря близких гнев потеря работы пьянство семья смирение крещение конфликт из-за веры некрещенные ссора святые допустимость брака воцерковление ревность пьянство родственников венчание конфликт с мужем крестные болезни акафисты работа грех воцерковление детей свобода в храме лечение уныние брак с мусульманином таинства каноны и правила нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика