В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть грех самоубийство воцерковление крест традиции самочувствие в храме сны дата поминок молитвы о здравии поминовение аборт похороны ссора проблемы в семье брак крестные бездетность крестное знамение жизнь после смерти помыслы воцерковление детей свечи иконы суеверия болезни детей старцы прощение одиночество святые именины паломничество брак с мусульманином таинства конец света наркомания близких уныние церковнославянский язык исповедь вера допустимость брака развод отношения с родителями лечение пьянство родственников иконы в доме Библия потеря близких потеря работы некрещенные Псалтирь секты молитва проблемы связанные с работой влюбленность конфликт с мужем благословение наркомания молитва за усопших каноны и правила дети Евангелие работа умер родственник пост смирение покаяние духовник свобода семья болезни акафисты святой покровитель страсти в храме крещение ревность конфликт из-за веры клятвы венчание гнев нательный крестик Божья воля измена домашние животные праздники пьянство животные богохульство






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика