В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа потеря работы брак проблемы связанные с работой исповедь пьянство родственников пьянство крестные иконы в доме паломничество лечение каноны и правила молитвы о здравии одиночество венчание похороны жизнь после смерти брак с мусульманином смирение конфликт с мужем болезни детей богохульство праздники таинства уныние сны воцерковление ревность духовник старцы поминовение вера умер родственник клятвы Библия конец света свобода дети отношения с родителями покаяние в храме ссора самоубийство болезни домашние животные традиции иконы молитва потеря близких крестное знамение церковнославянский язык смерть пост Божья воля грех секты бездетность нательный крестик крест акафисты семья святые наркомания близких святой покровитель крещение суеверия прощение некрещенные проблемы в семье гнев животные развод молитва за усопших самочувствие в храме страсти влюбленность воцерковление детей наркомания конфликт из-за веры измена Евангелие аборт помыслы допустимость брака Псалтирь свечи именины благословение дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 4

28 2010
А можно ли ставить компьютер рядом с иконами?

Катя

Конечно, можно, компьютер сам по себе не является чем-то скверным, другое дело, что его можно использовать для занятий, небезупречных с нравственной т.з., но тогда иконы наоборот могут послужить для вразумления человека, они напомнят человеку о том, что Господь взирает на него в данную минуту и в свое время потребует ответ за совершаемое дело.

28 2010
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли верующий православный человек класть деньги в банк под проценты? Ведь в этом случае человек получает прибыль, не зарабатывая, к тому же возникает некоторый азарт – куда положить, под какой процент, где больше дают... Спаси Господи.

Кирилл

Ну, если бы вложение денег в банк давало бы стопроцентную гарантию прибыли, то эти опасения и имели бы смысл, но, на самом деле, доверяя деньги банку, человек рискует безвозвратно потерять свои сбережения. Так что меня больше смущает то, что вкладчик вынужден жить в страхе за свои деньги. Что же касается самого принципа банковского вклада, то Сам Господь в Евангелии указал на допустимость такого вложения средств: «Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов» (Мф.25,24-28).

28 2010
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть 3 расы: европеоидная, негроидная и монголоидная. Европеоидная – это обычные белые люди. Негроидная – в прошлом проклятый народ, за что и наградил их Бог темнокожестью. А откуда монголоидная? За какие заслуги Бог наградил их такой внешностью?

Павел

Павел, да Вы, как я погляжу, расист! Христианство не считает расовые особенности чем-то ущербным, тем более – следствием Божественного проклятия, они являются отображением единства в многообразии, которое наблюдается во всем творении Божием.

28 2010
Добрый день! Напишите, пожалуйста, адрес храма Святой Блаженной Ксении Петербургской в г. Санкт-Петербурге, куда можно отправить письмо с прошением о молебне, и их расчетный счет для перечисления денег.

Переходько Алена

К сожалению, не удалось полностью выполнить Вашу просьбу. Вот информация об этом храме на официальном сайте Санкт-Петербургской Митрополии: http://www.mitropolia-spb.ru/info-eparhii/hrami-i-monastyri/smolensk/index.php Еще вот телефон/факс храма: (812) 321-14-83.

Закон Божий


Яндекс.Метрика