В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты молитва за усопших святые иконы в доме болезни Псалтирь пьянство традиции свечи дети воцерковление детей ссора молитвы о здравии помыслы семья церковнославянский язык воцерковление домашние животные одиночество влюбленность страсти сны дата поминок брак с мусульманином Библия наркомания близких Божья воля крестное знамение праздники наркомания самоубийство клятвы паломничество крест жизнь после смерти отношения с родителями работа старцы именины прощение суеверия святой покровитель крестные аборт духовник грех свобода допустимость брака крещение исповедь ревность венчание проблемы в семье уныние некрещенные похороны благословение конфликт из-за веры секты гнев богохульство брак поминовение таинства самочувствие в храме животные конфликт с мужем конец света вера смерть проблемы связанные с работой пьянство родственников покаяние нательный крестик смирение потеря близких потеря работы лечение молитва бездетность в храме иконы Евангелие каноны и правила болезни детей умер родственник измена развод пост






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика