В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные ревность поминовение брак с мусульманином паломничество развод брак молитвы о здравии суеверия дата поминок старцы Божья воля страсти воцерковление детей гнев секты домашние животные воцерковление лечение проблемы связанные с работой животные смирение отношения с родителями одиночество иконы потеря близких иконы в доме таинства в храме семья грех молитва за усопших свобода допустимость брака конфликт из-за веры венчание ссора праздники пьянство уныние исповедь наркомания близких акафисты смерть самоубийство влюбленность нательный крестик умер родственник молитва богохульство церковнославянский язык прощение крест аборт духовник святые сны болезни детей бездетность похороны пост крещение конфликт с мужем именины работа свечи самочувствие в храме святой покровитель благословение некрещенные Псалтирь традиции жизнь после смерти наркомания проблемы в семье пьянство родственников Евангелие измена покаяние Библия помыслы потеря работы каноны и правила дети болезни крестное знамение вера конец света клятвы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

26 2010
Вот что меня сильно волнует.. это ответ на вопрос.. не могу найти на него конкретного ответа.. Хиромантия (гадание по руке).. верить нужно в это? Мне уже отвечали, что это от Дьявола... но это все сбывается? Или это тоже.. темная сила? Значит, это неправда? (простите меня, но я пока не найду конкретного ответа.. не успокоюсь..)

Ольга

Вера в гадание предполагает веру в судьбу, в то, что человеку все «написано на роду» и человек с этим ничего не может сделать, но Христианство говорит о том, что человек свободен, он сам решает, как поступать в жизни, именно поэтому мы несем ответственность за свою жизнь, именно поэтому мы дадим ответ за свою жизнь на Страшном суде. Именно провозвестие принесенной Христом свободы является лейтмотивом проповеди Христианства: «К свободе призваны вы, братия» (Гал.5,13). Почему предсказания сбываются? Господь сказал: «По вере вашей да будет вам» (Мф.9,29). Если Вы верите в предсказания, то Вы сами подсознательно будете стремиться к осуществлению предсказанного, Вы как бы программируете себя на это.

26 2010
Добрый день! Раньше я не уделял особого внимания вере, т.е. я верил, что есть Бог, но на этом все и заканчивалось, отсюда и вытекали все мои грехи. Совсем недавно я очнулся и понял, что пренебрегал многими законами Божиими, и искренне раскаиваюсь, теперь хочу жить по-другому. Но ведь совершенные мною грехи никуда не денутся, значит мне дорога прямиком в ад? И исправить я уже ничего не смогу?

Александр

Нет, это не так. Конечно же, нам не дано изменить прошлое, но исправить свои прежние ошибки в наших силах, хотя бы отчасти. Но главное – мы способны изменить себя, мы, с Божьей помощью, можем изменить того человека, которому хотелось грешить, и превратить его в того, кому нравится добродетель и праведность. Это и называется покаянием. Так что, нет греха непрощаемого, только нераскаянный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика