В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность конфликт с мужем акафисты Божья воля брак с мусульманином суеверия святые воцерковление детей дата поминок одиночество проблемы связанные с работой самоубийство некрещенные секты святой покровитель старцы измена семья животные уныние влюбленность помыслы каноны и правила Библия проблемы в семье дети исповедь сны лечение покаяние отношения с родителями Евангелие пост свечи домашние животные пьянство родственников крестное знамение молитвы о здравии смирение самочувствие в храме праздники воцерковление болезни детей наркомания свобода жизнь после смерти гнев духовник похороны ссора именины развод наркомания близких допустимость брака конец света работа вера богохульство Псалтирь грех смерть болезни паломничество иконы поминовение потеря близких благословение потеря работы в храме церковнославянский язык традиции таинства нательный крестик иконы в доме клятвы крестные конфликт из-за веры аборт венчание прощение крест умер родственник молитва за усопших молитва страсти брак крещение ревность пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика