В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких жизнь после смерти праздники проблемы связанные с работой дети потеря работы иконы в доме паломничество воцерковление покаяние смерть дата поминок суеверия прощение нательный крестик пьянство родственников брак брак с мусульманином Библия поминовение одиночество исповедь крест Евангелие помыслы свобода домашние животные самоубийство венчание крестные благословение акафисты молитва свечи уныние каноны и правила сны наркомания животные пост развод измена семья аборт бездетность лечение старцы некрещенные похороны вера болезни гнев Божья воля крестное знамение умер родственник именины ревность секты смирение работа конфликт с мужем святой покровитель наркомания близких воцерковление детей Псалтирь грех влюбленность духовник таинства конфликт из-за веры богохульство крещение самочувствие в храме молитва за усопших проблемы в семье молитвы о здравии клятвы в храме страсти болезни детей пьянство допустимость брака конец света церковнославянский язык традиции ссора отношения с родителями иконы святые






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика