В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны церковнославянский язык вера помыслы ссора животные домашние животные святой покровитель клятвы конфликт из-за веры венчание духовник самочувствие в храме в храме отношения с родителями страсти молитва конфликт с мужем пьянство родственников крещение жизнь после смерти иконы в доме брак с мусульманином болезни таинства покаяние одиночество смирение некрещенные проблемы связанные с работой праздники суеверия измена каноны и правила крест молитва за усопших крестные ревность святые акафисты иконы паломничество поминовение лечение именины Псалтирь исповедь наркомания наркомания близких развод секты дата поминок влюбленность уныние воцерковление детей пост бездетность грех брак воцерковление Библия нательный крестик Евангелие старцы похороны благословение богохульство традиции конец света дети проблемы в семье свобода свечи потеря близких самоубийство потеря работы умер родственник семья крестное знамение пьянство прощение смерть болезни детей Божья воля аборт молитвы о здравии гнев работа допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 3

30 2011
пачему мне невизёт

женя

Женя, пожалуйста не обижайтесь, но Вы умудрились в фразе из 3 слов сделать 4 ошибки. Я думаю, это многое объясняет. Вопрос о «везении» и «невезении» - это слабая, пассивная позиция, мы не должны сидеть и ждать, когда нам «повезет», как известно, под лежачий камень вода не течет. Представьте, что Вы – Удача, и у Вас есть возможность выбрать, кому улыбнуться, а кому нет. Вы похожи на того человека, которому хотелось бы улыбнуться? Постарайтесь стать им, трудитесь и Господь (а не какая-то безликая удача) обязательно Вам поможет.
30 2011
Уважаемый святой Отец! простите меня ради Христа. У меня к вам такой вопрос, ради Бога, не гневайтесь, если вопрос покажется глупым. Дело в том, что около 5 лет назад по воле Господа Нашего Иисуса Христа я побывал в Дивеевском монастыре в паломнической поездке. Привезли от туда небольшую толику дивеевской Святой земли, Батюшка, который нас сопровождал и опекал в поездке, спасибо ему, предложил всем взять этой земельки в мешочек. В этом году свершилось страшное горе, умер мой любимый папа, и кажется что все кончено, но жизнь продолжается. Похоронен папа по православным канонам. У меня вопрос, Дивеевская земля предназначена на могилу православного усопшего или нет, и если да как ее использовать. Уж ради Бога извините если вопрос бестактен или тем более глуп. С уважением к вам православный Андрей.

Андрей

Уважаемый Андрей, подобного рода святыни хранятся как память о посещении тех или иных святых мест. Каких то специальных правил их употребления не существует.
30 2011
Хочу в рай - но туда не за что, достойна ада - но туда не хочу. Правильно ли такое устроение или это заблуждение?

Тамара

Неправильно примерять на себя чужие формулы, в которых расписано, чего хочется и чего не хочется. Отталкиваться нужно от того, чего хочется и не хочется лично Вам, и уже над этим трудиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика