В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
страсти святой покровитель церковнославянский язык работа пост домашние животные в храме конфликт из-за веры святые умер родственник воцерковление крещение наркомания близких именины отношения с родителями Евангелие самочувствие в храме брак с мусульманином болезни детей старцы поминовение молитвы о здравии потеря работы некрещенные свечи грех молитва за усопших Псалтирь брак крест Библия исповедь гнев суеверия смирение самоубийство аборт животные смерть болезни допустимость брака бездетность дети духовник проблемы в семье акафисты молитва Божья воля покаяние крестные проблемы связанные с работой паломничество жизнь после смерти помыслы семья вера крестное знамение праздники одиночество ссора уныние благословение потеря близких наркомания пьянство каноны и правила дата поминок прощение клятвы секты богохульство лечение похороны конец света воцерковление детей пьянство родственников конфликт с мужем иконы в доме ревность сны измена свобода традиции развод венчание таинства влюбленность нательный крестик иконы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика