В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети крестное знамение воцерковление детей свобода ревность болезни детей похороны работа гнев проблемы связанные с работой паломничество праздники богохульство исповедь лечение допустимость брака проблемы в семье смерть измена дата поминок крещение отношения с родителями Божья воля традиции пост крестные домашние животные смирение конец света помыслы покаяние святой покровитель уныние семья сны именины Псалтирь Библия церковнославянский язык Евангелие некрещенные нательный крестик клятвы жизнь после смерти прощение наркомания близких венчание влюбленность самоубийство духовник пьянство родственников конфликт с мужем брак поминовение крест благословение потеря близких воцерковление свечи болезни развод страсти иконы акафисты аборт одиночество ссора конфликт из-за веры святые потеря работы молитва секты самочувствие в храме в храме вера брак с мусульманином старцы умер родственник молитвы о здравии грех каноны и правила пьянство животные таинства иконы в доме молитва за усопших наркомания бездетность суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Батюшка, что мне делать, заболев, сильно сконцентрировалась на себе, ушла в себя, ничего не хочется и не интересует. Это состояние длится долго.

Юля

Уважаемая Юля, болезни подчас и ниспосылаются нам Господом для того, чтобы мы сконцентрировались на себе, но не для того, чтобы мы замкнулись в своих переживаниях, а для того, чтобы использовали это время для духовного внутреннего роста, который невозможен без частой исповеди и причастия. Если мы хотим, чтобы окружающая жизнь нас интересовала, мы сами должны интересоваться ею. В этом деле поначалу небесполезно будет понуждать себя. Необходимо попытаться заставить себя начать новое дело, пересмотреть свой обычный график, помочь ближнему. Потом, когда душевное состояние сдвинется с мертвой точки, жизненный горизонт раздвинется, и Вы увидите, что жизнь ярка и интересна, особенно, если не жить только для себя, но и для других.
02 2011
Здравствуйте! У меня пропала собака, чувствую свою вину в этом. Она ушла из дома в сад гулять, когда я была на работе, и не вернулась. Какие грехи могут быть перед братьями нашими меньшими?

Надежда

Уважаемая Надежда, в Вашем случае – это все-таки не грех, а невнимательность к Вашему домашнему питомцу. Грехи наши в общении с животными могут быть подчас такие же, как и в общении с людьми, например, раздражительность, гнев, жестокость и т.д. Соответственно и пути их излечения те же: через Таинство покаяния.
02 2011
Прошу Вас объяснить, можно ли считать Адама и Еву первыми христианами? Заранее благодарен!

Владислав

Уважаемый Владислав, Адам и Ева были первыми людьми и первыми верующими в Единого Истинного Бога Творца мира. Первые христиане появились после пришествия в мир Христа Спасителя.

Закон Божий


Яндекс.Метрика