В единстве с Богом!
Поиск






Олег нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

12 2014

Можно ли праздновать свадьбу если у невесты умерла бабушка за 10 дней до свадьбы

Олег

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Был похожий вопрос на сайте Здравствуйте! У моего жениха умер папа, а через две недели у нас свадьба. Как на быть? Ведь сорок дней еще не пройдет, можно ли? Папа очень хотел этой свадьбы! Марина Марина, подумайте, как Ваш жених и его близкие будет веселиться на свадьбе, если он только что потерял отца? Сорокадневный траур по умершим установлен для усиленной молитвы, которая так нужна усопшим, а также для того, чтобы близкие смогли смириться с о своей утратой, привести в порядок свои чувства и научиться жить дальше. Рождение новой семьи - это большая радость. Лучше отложить свадьбу или, в крайнем случае, скромно расписаться, а все торжества перенести. иерей Владимир Шлыков 23 сентября 2014

Ника

13 2014

Олег, мы соблюдаем траур по нашим усопшим в течении первых 40 дней со дня смерти, когда душа новопреставленного особо нуждается в наших молитвах. Поэтому будет лучше перенести празднование свадьбы.

Алексей

13 2014

Здравствуйте! Если гости ещё не приглашены, то можно просто расписаться, а отпраздновать позже. Если гости приглашены в день росписи,заказан зал и проч.,то, наверно, из любви и уважения к гостям, можно отпраздновать. Господь с нами!

Елена

13 2014

Олег! В таких случаях можно расписаться в ЗАГСе, а само празднование свадьбы перенести на дату после 40 дней после смерти бабушки. Это будет верно. Но решать Вам.

Алексей

13 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика