В единстве с Богом!
Поиск






Сергей нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

12 2014

Здравствуйте! Я родился в смешанной семье, где отец - чистокровный поляк, а мать - русская с польскими корнями. Они оба католики и я, соответственно, тоже. Мать всегда считала себя русской, но с рождения была крещена в Католическом Костёле. Я считаю себя верующим-католиком, но во мне доминирует русская кровь, я безумно люблю русскую историю, мои любимые святые - Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Как мне быть? Меня с детства окружало много христиан-католиков, которые привили мне любовь к Богу и учили добру и я не знаю, что с этой "раздвоенностью" делать. Принять Православие, значит формально изменить устоявшимся семейным традициям, в которых ничего плохого не было, потому что Христа мы любим не меньше, чем православные братья . Остаться католиком, значит выглядеть в глазах православных иноверцем. Как тут быть, посоветуйте? Храни Вас Господь!

Сергей

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуйте,Сергей! Вы уже взрослый человек и вы должны уметь сами принимать решения. Я согласна с Еленой,вам нужно внимательно изучить отличия католицизма и православия,подойти к православному батюшке и поговорить с ним. Нужно в первую очередь думать о том спасется ли ваша душа в будущем,а не о том,что подумают о вас родственники,я думаю они не будут столь категоричны.Я верю,что вы сможете принять правильное решение и понять в какой вере вам быть. Пишите сюда,если что. Всего вам доброго! Храни Вас Господь!

Дари

12 2014

Сергей! Сложный вопрос у Вас! Надо поступить так как Вам подсказывает Ваше сердце. Если Вы пока в смущении, то лучше оставить всё как есть, чтобы не наломать дров. Почитайте про Серафима Роуза. Интересная у него биография. Дорога к Богу у каждого своя. Не торопитесь, Вам надо изучить и католичество и православие, чтобы принять решение не на основании требований окружающих и родителей, а на основании Вашей душевной потребности. В Псалтири в Псалме 26 есть такие слова: Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь принял меня. Очень честно, на мой взгляд. Главное - быть со Христом. Храни Вас Господь!

Алексей

12 2014

Здравствуйте,Серёжа! Мне кажется,Вам стоит досконально изучить отличия Католицизма от Христианства.Подойти,так сказать,с научной точки зрения.И тогда уже решать.Вы пишите про семейные традиции своих родителей.Вам скоро нужно будет создавать традиции в своей семье(если Вы женитесь),исходя только из собственных предпочтений.Храни Вас Господь!

Елена

12 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика