В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть молитва наркомания близких работа крещение крестные развод благословение проблемы в семье сны брак с мусульманином вера помыслы секты молитвы о здравии традиции покаяние именины лечение похороны дети конфликт из-за веры крестное знамение старцы воцерковление влюбленность уныние Псалтирь проблемы связанные с работой умер родственник потеря близких некрещенные клятвы церковнославянский язык таинства иконы в доме аборт святые страсти ссора болезни детей акафисты в храме болезни свечи брак грех богохульство крест суеверия прощение отношения с родителями пьянство праздники пьянство родственников конец света святой покровитель каноны и правила дата поминок допустимость брака самоубийство измена самочувствие в храме животные жизнь после смерти ревность гнев конфликт с мужем одиночество венчание исповедь смирение домашние животные паломничество семья Евангелие Библия духовник Божья воля иконы бездетность пост свобода поминовение нательный крестик воцерковление детей наркомания потеря работы молитва за усопших






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика