В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
лечение ревность паломничество бездетность секты Библия иконы таинства гнев воцерковление жизнь после смерти молитва за усопших дата поминок молитвы о здравии брак с мусульманином самочувствие в храме уныние конфликт из-за веры сны Псалтирь покаяние измена влюбленность акафисты исповедь дети суеверия проблемы в семье похороны святые умер родственник самоубийство развод наркомания нательный крестик болезни детей старцы Евангелие прощение животные конфликт с мужем свечи праздники потеря работы потеря близких каноны и правила духовник богохульство крестное знамение традиции семья клятвы отношения с родителями болезни некрещенные брак воцерковление детей помыслы крещение смирение пьянство родственников в храме крест крестные свобода вера одиночество пост допустимость брака церковнославянский язык ссора Божья воля молитва работа поминовение наркомания близких благословение аборт смерть домашние животные пьянство грех иконы в доме именины проблемы связанные с работой венчание святой покровитель страсти конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика