В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2007

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила допустимость брака молитвы о здравии болезни детей вера потеря работы воцерковление детей работа некрещенные уныние свобода семья похороны паломничество страсти бездетность крест конфликт из-за веры дети воцерковление отношения с родителями свечи брак жизнь после смерти в храме наркомания болезни исповедь молитва потеря близких конфликт с мужем покаяние Псалтирь праздники молитва за усопших ссора дата поминок секты самоубийство пьянство родственников традиции влюбленность самочувствие в храме клятвы сны измена животные Божья воля конец света крестные богохульство крещение аборт суеверия акафисты гнев смерть поминовение иконы в доме нательный крестик ревность благословение иконы проблемы связанные с работой проблемы в семье одиночество брак с мусульманином старцы церковнославянский язык пьянство таинства помыслы святой покровитель пост развод прощение Евангелие лечение именины крестное знамение святые наркомания близких венчание смирение домашние животные Библия грех умер родственник духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 4

19 2007
До какого времени после Пасхи православные могут приветствовать друг друга словами "Христос Воскресе"?

Настя

До отдания Пасхи, а можно и круглый год (как преп. Серафим Саровский).
19 2007
Здравствуйте! Мой муж-православный, я - мусульманка, живём вместе 15 лет. Брак зарегистрирован только в отделе ЗАГС. Муж более 15 лет назад крестил моего сына от первого брака. Через некоторое время после этого мы с ним сошлись и поженились. Первый совместный наш сын умер в возрасте 4 мес. от менингита. Второй совместный сын страдает задержкой развития. Мой первый сын от первого брака утонул в прошлом году в возрасте 14 лет. Говорят, что, раз муж крестил моего первого сына, мы не должны были жить вместе, как супруги. Так ли это? Обратившись к священнослужителю в местной церкви с этим вопросом, вразумительного ответа не получили. Заранее спасибо за ответ!!! Всего Вам доброго!!!

Альфия

Альфия, Бог печется о всяком человеке. Скорбим вместе с Вами о постигших вас тяжелых утратах. Вам желательно принять таинство Крещения, предварительно приготовившись, а затем вместе с мужем принять Таинство Венчания. Возможно, Господь благословит Ваш союз.
19 2007
Скажите, почему Библия везде говорит о субботе - а церковь говорит о воскресении?

Евгений

Суббота была в Ветхом Завете. С Рождеством Иисуса Христа установлен Новый Завет с Богом, и мы празднуем воскресение, а не субботу.
19 2007
Батюшка, я так понимаю, что каноны - это правила для людей конкретного времени, а догматы это то, что незыблемо и вечно. Т.е. каноны с течением времени меняются, а догматы нет. Отсюда у меня вопрос: могут ли каноны быть нарушены в каком-нибудь конкретном исключительном случае? Спасибо.

Ольга

Каноны установлены Церковью. И только Церковь может изменять каноны. Ваш вопрос лучше обсудить лично со священником.

Закон Божий


Яндекс.Метрика