В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2007

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака смирение наркомания суеверия именины сны болезни детей ссора пьянство похороны молитва за усопших умер родственник старцы конец света праздники Евангелие развод Божья воля святой покровитель грех конфликт с мужем измена домашние животные лечение проблемы в семье гнев потеря работы молитва крестное знамение исповедь отношения с родителями одиночество некрещенные вера животные воцерковление детей крест влюбленность конфликт из-за веры наркомания близких крещение свечи молитвы о здравии покаяние брак с мусульманином смерть секты Псалтирь венчание поминовение крестные помыслы воцерковление благословение духовник церковнославянский язык паломничество святые традиции аборт самоубийство ревность семья прощение жизнь после смерти иконы самочувствие в храме страсти богохульство клятвы уныние таинства потеря близких работа пьянство родственников свобода в храме Библия пост бездетность болезни проблемы связанные с работой брак дети акафисты каноны и правила нательный крестик дата поминок иконы в доме






Вопрос священнику

Количество записей: 4

19 2007
До какого времени после Пасхи православные могут приветствовать друг друга словами "Христос Воскресе"?

Настя

До отдания Пасхи, а можно и круглый год (как преп. Серафим Саровский).
19 2007
Здравствуйте! Мой муж-православный, я - мусульманка, живём вместе 15 лет. Брак зарегистрирован только в отделе ЗАГС. Муж более 15 лет назад крестил моего сына от первого брака. Через некоторое время после этого мы с ним сошлись и поженились. Первый совместный наш сын умер в возрасте 4 мес. от менингита. Второй совместный сын страдает задержкой развития. Мой первый сын от первого брака утонул в прошлом году в возрасте 14 лет. Говорят, что, раз муж крестил моего первого сына, мы не должны были жить вместе, как супруги. Так ли это? Обратившись к священнослужителю в местной церкви с этим вопросом, вразумительного ответа не получили. Заранее спасибо за ответ!!! Всего Вам доброго!!!

Альфия

Альфия, Бог печется о всяком человеке. Скорбим вместе с Вами о постигших вас тяжелых утратах. Вам желательно принять таинство Крещения, предварительно приготовившись, а затем вместе с мужем принять Таинство Венчания. Возможно, Господь благословит Ваш союз.
19 2007
Скажите, почему Библия везде говорит о субботе - а церковь говорит о воскресении?

Евгений

Суббота была в Ветхом Завете. С Рождеством Иисуса Христа установлен Новый Завет с Богом, и мы празднуем воскресение, а не субботу.
19 2007
Батюшка, я так понимаю, что каноны - это правила для людей конкретного времени, а догматы это то, что незыблемо и вечно. Т.е. каноны с течением времени меняются, а догматы нет. Отсюда у меня вопрос: могут ли каноны быть нарушены в каком-нибудь конкретном исключительном случае? Спасибо.

Ольга

Каноны установлены Церковью. И только Церковь может изменять каноны. Ваш вопрос лучше обсудить лично со священником.

Закон Божий


Яндекс.Метрика