В единстве с Богом!
Поиск






Мария нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

13 2015

Здравствуйте!Мне 16лет. Мне душевно очень плохо.Я плохо думаю о Боге, о Божьей Матери, О Иисусе, у меня постоянно эти мысли в голове!Я верю в Бога и в святых.Но побороть эти ужасные мысли не могу.Так же я желаю плохого всем, маме, папе,сестре и многим другим.Я очень прошу дайте совет пожалуйста как от этого избавиться? ОЧЕНЬ БОЮСЬ БОЖЬЕГО НАКАЗАНИЯ НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ!

Мария

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуйте, Мария. Главное, нужно понять, что эти мысли возникают у вас в голове не по Вашей воле. Они навязаны вам лукавым с целью довести до отчаяния и вогнать в грех уныния. Не нужно их бояться и переживать из-за них, лучше, когда они приходят, искренне попросить Бога помочь справиться с с ними. Еще нужно их игнорировать И то же самое помогает от пожеланий плохого людям. Я сама прошла через такое (прочитав эту историю, я очень удивилась, она так похожа на мою ситуацию ). И именно эти способы помогли мне избавиться от этих трудностей. Помогай вам Бог!

Лена

01 2016

Ваши переживания понятны многим, через пубертатный период именно в таком его выражении проходит большинство людей (я не исключение). Помимо бесов и пр. не забывай и о банальном гормональном всплеске, твой организм меняется, это влияет и на деятельность мозга. Конечно же просто ждать, когда само пройдет, нельзя. И волшебного средства не существует Я рекомендую: 1. Подумай, благодаря кому-чему ты появилась на свет. Бог дал возможность твоим родителям, возблагодари Его. Наверное, бывают мысли, что раз Он такой хороший, почему у меня бывают неприятности и пр. Во многих неприятностях, случающихся с нами, виноваты мы сами. Вспомни, что с тобой случилось плохого, и подумай, могла ли ты этого избежать, если бы повела себя по-другому. Поблагодари Бога за то, что он дал тебе возможность думать и выбирать самой жизненный путь. 2. Родители. Нарисуй себя лет через 25, ярко нарисуй. Ты приходишь домой, твоя 16-летняя дочь на вопрос, как прошел день, посылает тебя, хамит, кривит лицо. Ты вспоминаешь, как 16 лет назад ты пеленала маленький розовый комочек, как умилялась каждой ужимке этого крохотного личика, как переживала по поводу каждой слезинки. А теперь перед тобой стоит монстр, в котором ты больше не узнаешь этого человечка, который когда-то безгранично любил тебя и верил тебе. В общем, представь в красках, что чувствуют сейчас твои родители. Нельзя оправдывать себя бесами. Только свое старание и Божья помощь помогут преодолеть этот трудный период твоей жизни. Тем более первый шаг сделан - ты понимаешь, что твое поведение неправильно. Теперь надо закрепить результат.

Ирина

17 2015

Дорогая Машенька! совет один, попробуй пустить в свою душу любовь и Бога, понять, это состояние, и не отпускать. Все будет хорошо! Просто думай, что Господь тебя хранит и старайся относиться к нему как к Отцу и Создателю ВСЕГО на Земле. http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-v-besovskix-napastyax-i-iskusheniyax.html Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.

Ольга

25 2015

Эти мысли то лукавого!Зачем на них обращать внимание?Любите Бога и людей и все,остальное от вас не зависит.Самое главное молитесь и все пройдет!

лидия

20 2015

Здравствуй, Мария. Главное - сделать выбор. Если ты выбираешь Бога, то вспоминай об этом каждый раз, когда сталкиваешься с трудностями(в том числе и с дурными мыслями). Крест каждому человеку дается по его силам, так что ты точно справишься, если захочешь! Но справляться с жизнью без прибегания к Божьей помощи - и очень трудно, и это риск развития греха гордыни. Тебе нужно сбросить эту пакость - эти бесовкие мысли, мешающие тебе жить. Ведь плохие помыслы искажают жизнь, а тебе нужен здоровый, чистый взгляд на вещи! Так что очень советую тебе хорошо подготовиться и пойти на Исповедь. Она не должна быть одной единственной в твоей жизни, так как поддержка(Божья поддержка через Церковь) нужна всегда. Надеюсь, что ты искренне исповедуешься и Причастишься! С Богом!

Анна

25 2015

Здравствуй. Мария, благо, что ты хотя бы ненавидишь помыслы, внушаемые бесами, - многие по ним живут! Срочно освобождайся от бесов. Пока в тебе есть сродное им: грехи. Душа не очищена покаянием и таинством исповеди, не исправлена праведной жизнью, и потому бесы находя соседство с тобою таким удобным смущают тебя отвратительными, злыми помыслами твой плачущий ум и душу. Это прекратится, если только всецело обратишься к Богу: то есть не будешь наполовину служить грехами им (бесам) и кое-как служить Богу. Это нужно для твоего-же спасения. Ты молода - самое время взяться за спасение своей души; а иначе бесы умучают, как умучили многих... На этой странице по ссылке в самом низу, скачай Дневник кающегося в формате ворд. По нему и составь свою исповедь а главное - осознание себя в жизни. Всего доброго.

Татиана

22 2015

У вас очень трудный и опасный возраст,от вашего выбора зависит дальнейшая жизнь.Думаю, необходимо заняться чем-нибудь интересным и полезным(спорт,танцы,рукоделие,спасение животных и т.д.)Молитва Иисусова ОЧЕНЬ помогает во всём.(Господи Иисусе Христе,сыне Божий,помилуй мя грешного.)Помоги вам БОГ.

Алина

22 2015

Мария, в вашем возрасте у меня была точно такая же проблема. Если вам поможет мой совет - я читала молитву Отче Наш и просто, когда такие мысли приходили в голову, собирала всю волю и старалась думать о чем-нибудь другом. Мне помогло.Когда раздражаетесь, тоже читайте молитвы. И, если есть возможность, сходите в церковь, исповедуйтесь. Исповедуйтесь и дома. Мне помогло.

Ольга

19 2015


Закон Божий


Яндекс.Метрика