В единстве с Богом!
Поиск






Фотина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

03 2014

Добрый день, дорогие братья и сестры! Подскажите пожалуйста советом, как поступить или что сделать. У меня есть единственный брат, который женат на не очень хорошей, лживой женщине. Она его использует и поступает с ним не по-христиански. До недавнего времени он не видел в упор всех ее проступков и обманов. Но уже месяц как у него начали открываться глаза на ее поведение, отношение к нему и он ловил ее на лжи. Тогда он решил с ней развестись. Она это прочувствовав резко смягчилась и сказала, что больше так вести себя не будет, но я-то её знаю.. Она просто снова его обманывает. Но брат то ли испугался, то ли решимости не хватило, он передумал с ней расставаться. Подскажите пожалуйста, как его можно спасти и вызволить из рук этой женщины? Она плохо на него влияет. С нами - его родными - она знаться не хочет, потому что мы давно раскусили ее натуру. Спасибо всем заранее большое за советы!!

Фотина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуй, дорогая Фотина. Мы не знаем причины испорченности ее характера - может быть, жена вашего брата так воспитана, или поскольку она далека от Церкви - от благодати Божией, к ее душе получает доступ бес. В любом случае, и она создание Божие, и она драгоценна в очах Божьих, поэтому пренебрегать ею грех. Ведь душу другого ранит затаенная обида, неодобрительные слова и взгляды. В этой ситуации сложнее простить человека не смотря на все те досаждения, которые она оказывала ранее. Но это угодно Богу, ибо Он есть Любовь и прощает наше столь же неприятные грехи. Стоит ежедневно молиться о спасении ее души от грехов, заказывать в монастырях за ее душу не усыпающую псалтирь о здравии. Не думайте, что она не может исправиться. Важно лишь, чтобы она пришла к Богу, воцерковилась и поняла, что такое грех и таинство покаяния... - если она исправиться таким образом, при ваших усердных молитвах и всепрощении, лучшей жены вашему брату будет не найти. Это - Христианский выход из положения, правда не такой быстрый. Не нужно брату открывать глаза на изъяны супруги: каждому достаточно видеть свои собственные изъяны; гораздо приятнее и полезнее подмечать положительные стороны в человеке. Да спасет и да сохранит Господь вашу семью.

Татиана

05 2014

Первый путь не благословляемый Церковью — путь развода, второй — путь терпения. Вашему брату решать, как строить далее семейную жизнь, а не вам только помните, что легкий путь — путь регресса. Мой же личный вам совет — бросить мысли о разводе: проблема — то в нас самих, а значит, от нее не убежишь.Если вы полагаете, что плохую жену можно перевоспитать и превратить её в хорошую, то, очевидно,заблуждаетесь на этот счёт. Вы просто полюбите её такой какая она есть Моя бабушка всегда говорила Пожелайте им счастья и добра,а Бог знает ,что им дать.

Елена

05 2014

Фотиния! Не знаю насчет Вашего брата, но Вы взяли на себя роль Сердцеведца и Судии. А так нельзя. Откуда Вы знаете что в душе у жены брата? Вы уже достаточно много бревен вынули из своих глаз? Хотите семью брата разрушить. Ваше дело молиться за него, за его жену. Можете выразить свое мнение. Но не более. Христос оправдывал разрушение семьи только за прелюбодеяние. Такое было у них? Думаю, что Ваш брат уже взрослый человек и сам способен принимать решения. Может он решил, по-мужски, бороться за свою семью до последнего? Тогда кто из вас всех ведет себя не по-христиански? Простите меня за прямоту

Алексей

05 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика