В единстве с Богом!
Поиск






Тома нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

11 2014

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь в двух вопросах. 1)Как научиться любить себя? как научиться быть довольным своею внешностью и благодарить Бога? Как не обижаться на тех,кто говорит гадости про мою внешность? 2)Подскажите,пожалуйста что-нибудь,чтобы почитать о сильных женщинах,пускай не о знаменитых,но именно о сильных,о тех у кого сложные судьбы и те,кто многое преодолел и не сломался,это сейчас мне очень нужно для мотивации,чтобы истории были перед глазами,чтобы всегда вдохновлялась этим и мне хотелось идти вперед. Заранее спасибо всем вам,дорогие.

Тома

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Томочка, милая! Те,кто ведут себя так по отношению к Вам- не от далёкого ума это делают.Вам просто стоит их пожалеть! Что касается книг... Я бы Вам порекомендовала почитать о жизни святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой.Потрясающая женщина с удивительной судьбой! Какая сила воли,несгибаемый дух,всепрощение,доброта к обидчикам,стойкая вера!Когда-то я прочитала книгу воспоминаний о ней её современников.Она меня просто потрясла!У неё есть чему поучиться. Ещё бы порекомендовала Вам книгу всемирно известной слепоглухой американки (ум.в 1968г.)Хелен (Элен,Елена)Адамс Келлер (Helen Adams KELLER)- История моей жизни. Очень маленькой она потеряла зрение и слух из-за болезни. Но сколько она успела в жизни добиться! Получила высшее образование, поддерживала фонды обучения инвалидов, выступала с антивоенными программами, выступала с лекциями, была правозащитником слепых. Марк Твен был одним из ближайших её друзей и считал поистине одной из великих женщин своей эпохи. О её жизни написана пьеса Уильямом Гибсоном Сотворившая чудо. Пьесу можно почитать,она есть в переводе на русский. По пьесе снят худ.фильм и идут спектакли во многих театрах мира. Я думаю Вам это тоже может быть интересно- узнать о жизни, судьбе и характере этой сильной женщины. Не переживайте из-за того,что не стоит этого,ни Ваших сил,зоровья,ни времени. Удачи Вам, Бог в помощь!

Надежда Д.

14 2014

Тома! Мы, на самом-то деле, все эгоисты и себя любим очень даже хорошо. Только вот что это за любовь такая? Видимо какая-то ущербная любовь, раз от нее другим плохо и себе нехорошо. Помните сказку про снежную королеву. Мне кажется надо начать с того, чтобы вынуть из глаза или из сердца то самое стеклышко, которое мешает Вам видеть и искривляет реальность. В Православии это называется очистить свое сердце. Когда сердце станет почище, окажется что мир хороший и добрый, почувствуешь, что Бог тебя любит, а ничего больше особенно и не нужно человеку. Только бы чувствовать эту любовь. Вот это и есть мотивация. Именно чувствуя эту любовь люди шли на муки за Христа. Только бы не потерять вот эту нить, эту связь с Богом. В этом нам помогает Исповедь. Ну а в мирском плане не обижаться очень сложно. Только призывать на помощь Христа в такие минуты, например, Иисусовой молитвой. Что касается сильных женщин, тут надо понять что именно Вы имеете ввиду? Я, как мужчина, выбрал бы женщину не сильную, а счастливую, которая улыбается. Люблю болтушек и хохотушек, потому что с ними не скучно и весело, эмоций нам мужчинам положительных надо:) А от сильной женщины, такой железной леди, какая душевность или отзывчивость? Но опять же надо очистить свое сердце, без этого радости нет. Вы задаете очень хорошие вопросы, только вот в формате интернета ответ дать очень солжно. Лучше всего задавать такие вопросы священнику при личной встрече.

Алексей

13 2014

Очень показательны примеры из житий святых женщин. Там настоящая сила духа в любых обстоятельствах.

12 2014

Здравствуйте,Томочка! Наверно,Вы совсем молоденькая девушка,раз беспокоитесь о такой ерунде. Многих знаменитых красавиц дразнили в подростковом периоде страшными. 1.Господь Вас любит,а Вы себя-нет.Получается,противоречите Творцу.Пока Вы себя не любите,не уважаете,обижаетесь на колкости,-Вам и будут гадости говорить!Улыбайтесь людям,шутите над собой.Поверьте,тогда над Вами будет не интересно издеваться.Тайно молитесь за обидчиков.Очень помогает!2.Почитайте на этом же сайте вопросы про семейную жизнь, которые люди(в основном,женщины)задают Батюшкам.Многие тянут детей,плохих мужей,безденежье,- и не унывают. Вот где мужество! Господь с нами!

Елена

12 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика