В единстве с Богом!
Поиск






Дарья нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

04 2014

Здравствуйте. Не знаю,поможете ли вы мне или как-то подержите,но мою знакомую ( ей 17 лет) маньяк пытался изнасиловать,она еле оправилась и я за нее очень переживаю. Очень страшно,когда понимаешь,что с тобой может произойти что-то подобное,что никто не застрахован,у меня резко поменялось отношение к представителям мужского пола,кажется,что думают большинство только об одном. Страшно ходить в темное время,да и просто выйти на улицу. И не нужно говорить,что жертва виновата,не так оделась,не так прошла,нет,виноват только насильник,всегда. Некоторые говорят,что носи с собой баллончик,не ходи одна,запишись на приемы самообороны,да,это конечно хорошо,но ты не знаешь в каком месте и в какое время тебя подкараулит это существо... Просто,когда я видела в каком она состоянии,депрессия появилась и у меня тоже. А главное,что никакой Бог не поможет тебе. Я стала вообще сомневаться в существовании этого Бога,ведь он такой добрый,но ПОЧЕМУ?? же тогда страдают дети,кого-то насилуют,убивают,кто-то погибает и т.д. почему мы живем в таком жестоком мире?! И главное,что никто не может ответить на этот вопрос,НИКТО. Сколько я спрашивала у священников,да и вообще у людей,никто не знает,все молчат. У атеистов главная причина почему они не верят в Бога то,что происходят все эти страдания,что мы беззащитны,а главное я иногда задумываюсь о девушках в Индии,Африке,Азии,становится так жутко. И где же Бог?!? Где он?!? Простите меня,но действительно накипело,когда видишь человека,которого изнасиловали или пытались сделать это. Так жутко и страшно(( не знаю..как успокоиться.

Дарья

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Добрый день, Дарья! Я думаю, что в вашем случае вряд ли стоит давать богословское объяснение, почему Бог допускает в мире страдания. Однако, нужно задать вопрос себе самому, а не Богу. Что я делаю для того, чтобы уменьшить зло в этом мире? Скольких голодных накормил? Скольким бездомных согрел? Скольких сирот приютил? Даже в Африку ездить не надо. В нашей стране тысячи стариков без попечения, тысячи детей, брошенных родителями и т.д. Нам должно становится жутко от нашего собственного равнодушия, эгоизма и безсердечия. Сами-то мы несем какую-либо ответственность за этот мир или все определяет один только Бог?

Филипп

06 2014

Дашенька, милая, постарайтесь успокоиться сами и успокоить подругу! Нужно сейчас поддержать ее! Зло в мире происходит оттого, что человеческая природа испорчена грехом с момента грехопадения. Господь дал человеку свободу выбора между добром и злом и Он очень бережно относится к этой свободе. А любой выбор - это не только сам поступок - хороший или плохой, Дашенька. Это еще и его последствия. Предположим, человек принимал наркотики. Из- за этого у него родился больной ребенок, или у его ребенка родился больной ребенок. Разве Господь в этом виноват? Болезнь ребенка - это следствие неразумного поступка. Вы спросите: а неужели Господь не мог сделать так, чтоб ребенок не заболел? Конечно, мог бы. Но тогда это уже была бы не свобода выбора. Все войны, убийства, болезни детей, все наши с Вами ежедневные- часто не замечаемые- грехи - это так или иначе последствия свободы выбора. Нашего - или еще чьего- то ( как в случае с Вашей подругой). И Вы напрасно думаете, что Господь не помогает человеку. Больной ребенок без усилий сможет снискать Царствие Божие. А того насильника, как я поняла из Ваших слов, ведь тоже в последний момент что- то спугнуло? Мы знаем, как ситуация развивалась... Но что мы знаем о том, во что бы она развилась, если б не помощь Господа? Может быть, несчастной девочки вообще бы не было в живых! Моя подруга в ранней юности пролежала восемь часов под ножом маньяка в парке. Он затащил ее в глушь, приставил нож к горлу и хотел убить. Она лежала и молилась непрестанно. Шли минуты, часы... В конце концов, она осталась цела и невредима: сейчас уже совсем взрослая дама и мать четверых прекрасных сыновей. Вы правы, Дашенька, когда говорите, что никакие единоборства не являются панацеей от зла вокруг нас. Защитить может только Господь. Но для этого нам нужно положиться на Его волю и, конечно, жить по- христиански. Будьте счастливы и благополучны!

Ольга

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика