В единстве с Богом!
Поиск






Татьяна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

28 2014

Мы с мужем по не ведению стали крёсными у одного и того же ребёнка что нам теперь делать. Крёсные мы 14 лет а в грожданском браке живём уже 12 лет.у нас 2 дочки что на теперь делать. И от детей не отвернёшся но и от кресника тоже нет .подскажите что с нами будет и нам теперь делать. Спасибо и дай вам БОГ здоровья .

Татьяна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуйте, Татьяна! Посоветовать можно тольно одно, если ваш крестник мальчик, то крестным должет остаться ваш муж, а если девочка, то только вы. Если вы живете в гражданском браке, т.е. как сейчас называют не зарегистрированный брак, вам нужно покаятся на исповеди в грехе блуда и зарегистрировать свои отношения. Да поможет Вам Господь.

Ангелина

05 2014

Ну а что теперь сделаешь? Семью разрушать нельзя. Крестник вообще не при чем, чего это от него отварачиваться собрались? Такой брак в церкви недопустим, но вы же не знали тогда что это нельзя. Исповедоваться надо в этом, попросить прощения у Бога что по незнанию так поступили. Возможно попросить священника епетиминию на Вас наложить (например Канон Покаянный читать 40 дней или что-то подобное). Гражданский брак (имеется ввиду зарегистрированный в ЗАГС) церковь признает. Венчать, правда, Вас не будут. Многие живут в невенчаном браке. Я например:) Любите своего мужа, своих детей. Любовь покрывает всё. На всякий случай проверьте записи в церковной книге, может там всё-таки только крестного отца записали (мальчику положен крестный, а не крестная)?

а.

29 2014

Татьяна, прежде всего, нужно узаконить свои отношения и покаяться на исповеди в блудном сожительстве, т.к. это - смертный грех. Поменять или отменить крестных невозможно. И отворачиваться ни от кого не нужно. Вам стоит покаяться на исповеди в своем неведении в этом вопросе. А за своего крестника молитесь и старайтесь по мере сил и возможностей участвовать в его духовном воспитании. Помоги Вам Господи!

Алексей

28 2014

Татьяна, но Вы же поступили так именно по незнанию... Не надо ни от кого отворачиваться! Исповедуйтесь в грехе - и живите дальше. Конечно, это не мое дело, но мне кажется, что нужно зарегистрировать брак и обвенчаться.

Ольга

28 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика